Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Тема Всемирного дня охраны труда в 2021году:

Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Вы нарушаете технику безопасности?

В 2021 году тема Всемирного дня охраны труда: «Предвидеть кризис, готовиться к нему и реагировать на него — ИНВЕСТИРУЙТЕ СЕЙЧАС В УСТОЙЧИВЫЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ». Оригинальное название: «Anticipate, prepare and respond to the crisis — INVEST NOW IN RESILIENT OSH SYSTEMS».

Данная тема выбрана в связи с тем, что в мире до сих пор бушует пандемия COVID-19. Здесь говорится, что необходимо укреплять и совершенствовать охрану труда, чтобы быть устойчивыми к этому кризису и будущим кризисным ситуациям, опираясь на полученные уроки в 2020-2021 годах.

Не все люди осознают опасность на своей работе. Самоуверенность часто играет с людьми злую шутку. Особенно это опасно на заводах, фабриках, предприятиях, складах, строительстве, работах связанных с движением по дороге и так далее. Нарушение правил безопасности может обернуться страшной трагедией, что, к сожалению, в мире до сих пор случается и является далеко не редкостью.       Часто

С момента возникновения глобального кризиса в начале 2020 года пандемия COVID-19 оказала глубокое воздействие во всем мире. Пандемия затронула почти все аспекты сферы труда, начиная с риска передачи вируса на рабочих местах и заканчивая рисками в области безопасности и гигиены труда, возникшими в результате мер по смягчению последствий распространения вируса. Переход к новым формам организации труда, массовый переход на дистанционную работу, например, открыло для работников много возможностей, но также создало потенциальные риски в области охраны труда, включая психосоциальные риски и, в частности, насилие.

Всемирный день охраны труда 2021 года посвящен использованию элементов системы охраны труда, изложенных в Конвенции № 187 о пропаганде безопасности и гигиены труда. В докладе Всемирного дня рассматривается, как нынешний кризис демонстрирует важность укрепления этих систем охраны труда, включая службы охраны труда, как на национальном, так и на корпоративном уровне.

МОТ воспользуется этой возможностью для повышения осведомленности и стимулирования диалога о важности создания и инвестирования в устойчивые системы охраны труда, опираясь как на региональные, так и на страновые примеры смягчения и предотвращения распространения COVID-19 на рабочем месте.

 

 

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!