Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

С июля 2021 года Утвердили новые правила проверок ГИТ, пожарной инспекции, Роспотребнадзора и Ростехнадзора

 

Приняли новый закон, который будет действовать вместо всех НПА в сфере контроля и надзора. Действие таких НПА будет прекращено, в том числе Закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 № 294-ФЗ. Для этого чиновники должны обновить нормативную базу и сохранить только актуальные документы (послание Президента Федеральному Собранию от 20.02.2019).

Новые правила коснутся почти всех надзорных органов, в том числе ГИТ, пожарной инспекции, Роспотребнадзора и Ростехнадзора.

В новом законе изменили показатели эффективности для инспекторов. Инспекторы будут ориентироваться не на количество проверок и выявленных нарушений, а на то, какое количество рисков устранили.

Ввели новую форму контроля – инспекционный визит. Инспекционный визит – это визит инспектора на предприятия без предварительного уведомления. Инспектор в ходе визита посетит предприятие в часы его работы, работодатель будет обязан впустить инспектора и показать производственные помещения и процессы.

Закон вступит в силу с июля 2021 года.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!