Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Почта России определила самые читающие районы в Архангельской области

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2021 года самыми читающими по количеству оформленных подписок на газеты и журналы стали жители Мезенского и Лешуконского районов.

Периодические печатные издания здесь выписывает почти половина населения – 43% жителей. Также активные подписчики проживают в Виноградовском, Шенкурском и Верхнетоемском районах, где 31% жителей выписывает печатные издания.

Большинство населения Поморья отдаёт предпочтение федеральным изданиям, таким как «1000 советов», «Здоровый образ жизни» и «Аргументы и факты». Рейтинг областных изданий по популярности сохраняют за собой издания «Жизнь» и «Правда Севера». Среди районных газет у жителей области наиболее популярны «Пинежье», «Устьянский край», «Каргополье» и «Холмогорская жизнь».

Директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин отметил: «Печатная пресса была и остаётся важным источником новостей и полезной информации для жителей Архангельской области. Мы стараемся идти в ногу со временем и развивать возможности подписной кампании на основе новейших цифровых технологий. Онлайн-подписка на сайте и в мобильном приложении позволяет нашим клиентам оформить подписку на любимые издания, не выходя из дома».

 

Информационная справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!