Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Более миллиона посылок получили жители Поморья в 2020 году

В 2020 году в Архангельской области сотрудники Почты обработали 29 млн писем и посылок, доставили населению около 10 млн экземпляров печатных изданий.

Развитие интернет–торговли способствует росту объемов почтовых отправлений. Объемы курьерской доставки по сравнению с 2019 годом выросли на 29%.

По статистике, в среднем на каждого жителя Поморья приходится 24 письма, 9 газет или журналов и 1 посылка. При этом получают посылки клиенты Почты России в три раза чаще, чем отправляют их. Более 1 млн посылок было получено в регионе, и 370 тысяч отправлено.

«Этот год стал для Почты России периодом напряженной, но вместе с тем результативной работы. Услуги Почты востребованы в Архангельской области. В 2020 году мы ввели новые цифровые сервисы для клиентов, которые помогают сократить время пребывания в отделении почтовой связи или получать услуги почтовой связи в режиме онлайн, что особенно важно в современных реалиях», – прокомментировал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Для удобства клиентов действуют новые онлайн-сервисы Почты России по отправке и получению почтовых отправлений. Жители региона могут воспользоваться сервисами упрощенной отправки и получения посылки. Почтовое отправление можно полностью подготовить дома или в офисе, оплатить онлайн его пересылку, а в почтовом отделении без очереди передать посылку оператору.

Процесс получения почтовых отправлений также стал проще и быстрее благодаря внедрению простой электронной подписи. На сегодняшний день к этому сервису уже подключились более 338 тысяч жителей области. Кроме того, сервис предварительной записи позволяет заранее спланировать посещение отделения. Оформить запись в отделение связи можно как на сайте почтового оператора, так и через мобильное приложение Почты России.

 

Информационная справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!