Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Житель Поморья выиграл загородный дом благодаря купленному на почте лотерейному билету

Два жителя Архангельской области стали обладателями крупных выигрышей, благодаря лотереям, купленным в отделениях почтовой связи региона. Один выиграл 800 тысяч рублей, а второй – загородный дом.

Счастливый тираж разыграли в День влюбленных 14 февраля. Лотерея «Русское лото» принесла жителю Мезенского района Архангельской области выигрыш в 800 тысяч рублей. Он и раньше покупал билеты в почтовом отделении, выигрывая небольшие суммы, но такая удача пришла к нему впервые.

Сотрудники почты рассказали, что проверять билеты клиенты также приходят в почтовые отделения: «Часто лотерейные билеты покупают пожилые люди и потом приходят к нам узнавать результаты, – рассказывает оператор отделения почтовой связи Татьяна. – Вот и этот билет мы перепроверили несколько раз, и он действительно выиграл 800 тысяч рублей».

Другому жителю региона повезло не меньше. «Жилищная лотерея» принесла жителю Северодвинска выигрыш в 600 тысяч рублей или загородный дом.

По статистике, клиенты почты стали чаще приобретать лотерейные билеты. В 2020 году в почтовых отделениях Поморья клиенты купили более 990 тысяч лотерейных билетов. За год клиенты выиграли 54 миллиона рублей. Лотерейные билеты, приобретенные на почте, приносят удачу многим жителям региона. Мелкие и средние выигрыши случаются каждый тираж.

С 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов – это вклад в развитие отечественного спорта. Почта России – один из крупнейших агентов ТК «Центр» (бренд «Столото») по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты государственных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране.

 

Информационная справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!