Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Почта России представила специальный дизайн к дню рождения почтовой открытки

25 марта в России традиционно считается Днем рождения почтовой открытки. Это особенный праздник для движения посткроссеров, которые увлекаются обменом открытками с адресатами по всему миру. А Почта России представила специальный дизайн ко Дню рождения почтовой открытки.

Первая почтовая карточка появилась в России 149 лет назад. Ее законодательно закрепленным размером считался 9*14 см. Сейчас к почтовому обмену допускаются открытки самых разных размеров и форм. Главное – это наличие марок, подтверждающих факт оплаты пересылки.

Несмотря на то, что сегодня для сообщений и поздравлений люди чаще используют мессенджеры и электронную почту, бумажная открытка продолжает радовать нас и популярна во всех странах мира.  А поздравительные карточки и открытки с фотографиями достопримечательностей востребованы среди посткроссеров и филокартов – коллекционеров открыток. Филокартия по численности поклонников уступает место лишь филателии и нумизматике.

Почта России в День рождения российской открытки представила новую почтовую карточку, которую можно заказать на сайте market.pochta.ru в разделе «Открытки» не выходя из дома, за несколько минут. Данная открытка представляет «гибридный» вид связи: клиент заказывает ее онлайн, но адресат получит открытку в традиционной бумажной версии.

Для отправки открытки необходимо добавить свой текст, контактную информацию адресата и отправителя. Открытка будет направлена по указанному адресу, а почтальон опустит ее бумажную версию в почтовый ящик. Отслеживать отправление можно с помощью трек-номера. Отправить электронную открытку можно только по России, стоимость открытки вместе с отправкой – 149 рублей.

 

АО «Почта России» цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий страны. В региональную сеть Почты включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей России. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта проводник почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, который также предоставляет качественный сервис для организаций электронной торговли. Почта усиливает присутствие на международном рынке на сегодняшний день офисы компании открыты в Китае и Германии. В Финляндии и Великобритании действуют места обмена почтой.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!