Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

В деревне Ершевская Красноборского района открылось модульное почтовое отделение

На открытии нового отделения присутствовали глава Красноборского района Владимир Рудаков и председатель районного собрания депутатов Валентина Пулькина.

Почта России при поддержке правительства региона и взаимодействии с УФСИН России по Архангельской области продолжает модернизацию почтовой сети в отдаленных небольших поселениях.

«Новое модульное отделение почтовой связи в деревне Ершевская обслуживает 1100 жителей. В штате начальник отделения, оператор и два почтальона», – рассказывает начальник Котласского почтамта Елена Стрельникова.

Новое почтовое отделение располагается на Центральной улице, д.15. Сотрудники отделения оказывают полный перечень почтовых услуг. Местные жители могут отправить письма и посылки, оформить подписку на газеты и журналы, купить товары первой необходимости, оплатить коммунальные услуги, телефонию и Интернет. В новом помещении созданы все необходимые условия для комфорта клиентов и работников. Системы кондиционирования и обогрева воздуха позволяют работать в любую погоду и время года. В отделении оборудовано рабочее место для оператора, есть хозяйственный отсек, клиентская зона. Модуль автономен и требует лишь подключения к электросетям. В целях безопасности в отделении есть охранно-тревожная и пожарная сигнализации.

Режим работы почтового отделения 165434: вт. – сб. с 08.00 до 16.00, обед 13.00 – 14.00. Вс. – пн. – выходные дни.

Модульные отделения уже работают в населенных пунктах Рембуево, Ракула, Ненокса, Юрятинская и Пянда Архангельской области.

 

Информационная справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!