Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Приближаются сроки представления отчетности по УСН для ИП

Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и НАО напоминает, что декларацию по упрощенной системе налогообложения (УСН) за 2020 год представляют все налогоплательщики, которые применяют данный режим налогообложения. При этом не имеет значения, получали они доход или нет.

 

Индивидуальным предпринимателям необходимо предоставить декларацию до 30 апреля.

 

Приказом ФНС России от 25.12.2020 № ЕД-7-3/958@ утверждены форма (формат) и порядок заполнения налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН. Новая форма применяется начиная с представления отчетности за налоговый период 2021 года.

 

За налоговый период 2020 года декларация подается по форме и формату, утвержденным приказом ФНС России от 26.02.2016 № ММВ-7-3/99@. После 21 марта налоговые инспекции будут принимать декларации как по старой форме, так и по новой.

 

Законодательством установлено три способа направления декларации по УСН: по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота, лично на бумажном носителе или почтовым отправлением с описью вложения.

 

За нарушение срока представления отчетности предусмотрен штраф – 5% от неуплаченной суммы налога за каждый месяц просрочки. При этом штраф не может быть меньше 1000 руб. и больше 30% от неуплаченного налога.

 

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!