Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Семьи начали получать единовременную выплату 10 тысяч рублей к началу учебного года

В соответствии с поручением Президента РФ со 2 августа семьи с детьми школьного возраста начали получать единовременные выплаты к началу учебного года в размере 10 000 руб. Отделением Пенсионного фонда РФ по Архангельской области и НАО средства были перечислены  104,8 тыс. семей на 140,5 тыс. детей.

Заявления на единовременные выплаты на детей-школьников начали приниматься с 15 июля. Большинство родителей получили уведомления  с автоматически сформированными заявлениями в личном кабинете на портале госуслуг, после чего им оставалось только проверить актуальность данных и отправить их в Пенсионный фонд.

Тем родителям, которые еще не обратились за выплатой, напоминаем, что  сделать это можно до 1 ноября 2021 года. Оформить заявление удобнее всего через портал госуслуг. Если за выплатой обращается опекун ребенка, то заявление потребуется подать непосредственно в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Единовременная выплата 10 000 руб. предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позднее 1 сентября 2021 года (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года (первый день после выхода указа о выплате).

Также выплата предоставляется на инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

 

 

Пресс-служба ГУ-ОПФР по Архангельской области и НАО

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!