Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Почта России делится с жителями Поморья правилами безопасного интернет-шоппинга

Почта России делится с жителями Поморья правилами безопасного интернет-шоппинга

В летний период спрос на покупки в интернет-магазинах традиционно возрастает. Почта России предлагает своим клиентам лайфхаки, которые помогут заказывать и получать товары безопасно и с удовольствием.

«Соблюдая эти несложные, но важные правила, наши клиенты обезопасят себя от возможных рисков при интернет-заказах», – подчеркнул директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

  1. Выбирайте для покупок крупные торговые площадки. Проверенные продавцы дорожат своей репутацией и заинтересованы в том, чтобы клиент остался доволен. Если вы впервые делаете покупку у частного лица, старайтесь избегать предоплаты.
  2. Чтобы не попасться на уловки мошенников, при заказе в интернет-магазине рекомендуется воспользоваться отправлением «Ценная посылка» с описью вложения. Такое отправление возможно открыть в почтовом отделении в присутствии почтовых сотрудников. В случае подмены вложения или его повреждения на месте будет составлен акт, который позволит получить компенсацию.
  3. При выборе способа получения отдавайте предпочтение отслеживаемой доставке. В зарубежных интернет-магазинах она может быть обозначена как «Registered mail». В этом случае вы сможете отследить весь путь посылки. Отслеживайте свое почтовое отправление на сайте ru или в мобильном приложении Почты России. Почта напрямую обменивается информацией с иностранными почтовыми администрациями и Федеральной таможенной службой, что гарантирует актуальность и достоверность информации, представленной в трекинге.
  4. Заранее оформите упрощенное получение отправлений в почтовом отделении при помощи простой электронной подписи. Это можно сделать как в почтовом отделении, так и на сайте Почты России. Так вы будете получать посылки без предъявления паспорта и заполнения бумажных извещений, просто называя оператору код подтверждения из смс.
  5. При заказе внимательно проверяйте адрес доставки. Индекс, который соответствует вашему адресу, можно уточнить на официальном сайте ru или в мобильном приложении Почты России.

 

Информационная справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!