Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Почта России на Северо-Западе доставила клиентам свыше 5 млн посылок

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

За январь – июль 2021 года Почта России на Северо-Западе доставила клиентам свыше 5 млн посылок, 717 тысяч из которых вручены клиентам курьерами компании. Пять миллионов – это на 14% больше, чем в прошлом году.

Широкий выбор сервисов и услуг позволяет клиентам Почты России выбрать удобный и приемлемый по цене способ отправки и получения почтовых отправлений. При этом пользователи все чаще пользуются цифровыми услугами. Так, за 7 месяцев 2021 г. на Северо-Западе с помощью мобильного приложения Почты России оформлено более 590 тысяч предоплаченных посылок, что составляет 17% от общего объема этого вида почтовых отправлений. Это на 6 п.п. выше показателя прошлого года.

«Стоит отметить, что в 2021 году Почта России существенно увеличила скорость доставки отправлений для физических лиц благодаря развитию курьерских услуг, цифровым сервисам и обновлению автопарка. Для примера, сейчас посылка EMS из Санкт-Петербурга до Владивостока доходит за 4 дня, до Новосибирска – за 3 дня, а доставка EMS-отправлений между Москвой и Санкт-Петербургом традиционно не превышает суток», – подчеркнула заместитель директора по электронной коммерции в Северо-Западном макрорегионе АО «Почта России» Елена Васильева.

Большое влияние на сроки доставки оказало использование оптимальных логистических маршрутов и обновление автопарка курьерской службы. Из 377 автомашин Почты России на Северо-Западе 62% – 2020 и 2021 годов выпуска. В ближайшее время курьерская доставка останется одним из фокусных направлений развития бизнеса федерального почтового оператора.

Специалисты Почты отмечают, что сегодня каждый четвертый житель страны получает посылки Почты России по коду из смс или push-сообщений. Неуклонно растет популярность мобильного приложения Почты России, которое имеет массу полезных сервисов и, кроме прочего, позволяет совершать отправку посылок по номеру телефона, не указывая адрес и имя получателя.

Простое и удобное мобильное приложение Почты России отслеживает почтовые отправления и их переадресацию. В нем есть удобная интерактивная карта пунктов выдачи. Там же можно забронировать удобное время для посещения почтового отделения или оформить вызов курьера на дом.

 

 

 

Информационная справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!