Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Единовременную выплату 10 тысяч рублей получат около 415 тысяч пенсионеров Архангельской области и НАО

В соответствии с Указом Президента РФ* российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Выплата полагается всем гражданам, кто по состоянию на 31 августа 2021 года является получателем пенсии. В Архангельской области выплату получат около 401 тысячи пенсионеров, в Ненецком автономном округе – свыше 14 тысяч.

Единовременная выплата полагается всем пенсионерам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и получающим пенсии от Пенсионного фонда России, независимо от того, работают они или нет. В том числе – получателям пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца, так как право на выплату не зависит от вида получаемой пенсии.

Обращаться в ПФР и подавать какие-либо заявления пенсионерам не требуется.

Доставка единовременной выплаты будет осуществляться в том же порядке, что и пенсия, – через выбранную пенсионером организацию: банк или отделение почтовой связи. Граждане, пенсия которым зачисляется на счета в банках, получат выплату 2 сентября. Граждане, которым пенсия доставляется через Почту России, получат единовременную выплату в тот же день, что и пенсию.

Если пенсионер по каким-то причинам не сможет получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже – в зависимости от конкретного случая.

 

            *  Указ Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию».

 

Пресс-служба ГУ-ОПФР по Архангельской области и НАО

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!