Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Многодетным родителям продлена льгота по транспортному налогу

Законом Архангельской области от 30.03.2021 года № 395-24-ОЗ внесены изменения, в соответствии с которыми льгота по транспортному налогу семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года. Ранее освобождение действовало только за налоговый период 2019 года.
        Один из многодетных родителей освобождается от уплаты налога в отношении одного зарегистрированного за ним транспортного средства с наибольшей суммой начисленного налога. Льготой вправе воспользоваться также усыновители и приёмные родители. Основание для применения льготы – наличие статуса многодетной семьи в соответствии с Законом Архангельской области от 05.12.2016 № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области».
        Заявление на льготу подается в любую налоговую инспекцию, независимо от места проживания: лично, по почте или через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России. Заявления также принимают отделения Многофункционального центра Архангельской области (МФЦ).
Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!