Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Жители Поморья могут застраховать имущество в почтовых отделениях

Жители региона за 8 месяцев 2021 г. оформили свыше 60 тысяч полисов по программе ежемесячного страхования имущества. Это на 35% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«Страховой полис сроком на один месяц особенно популярен по причине его доступности. Его стоимость составляет всего 45 рублей, а размер максимальной выплаты – 110 000 рублей. При этом жители Архангельской области, желающие застраховать имущество, могут оформить страховку как на месяц, так и сроком на один год. Все зависит только от желания и возможностей клиента», – пояснил директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Стоимость полиса «Защиты дома» на 1 год – от 2 000 рублей, размер максимальной выплаты по нему составляет 1 млн рублей.

Чтобы застраховать имущество, не нужно собирать дополнительные справки или проводить осмотр объекта, достаточно указать адрес, полное имя, контактный телефон и паспортные данные владельца недвижимости. Для оформления полиса можно обратиться к оператору почтового отделения или к почтальону, который доставит полис на дом. Страховка позволяет компенсировать расходы на восстановление внутренней отделки и домашнего имущества в случае пожаров, затоплений, взрывов бытового газа или противоправных действий третьих лиц.

Почта России сотрудничает с ведущими российскими страховыми компаниями. Все страховые программы, которые можно приобрести в почтовых отделениях, полностью соответствуют действующему законодательству.

Сегодня в отделениях Почты можно застраховать не только имущество, но и здоровье детей и близких, а также приобрести сертификаты на дистанционную юридическую поддержку в различных отраслях права. Получить консультацию по выбору страхового полиса и задать уточняющие вопросы можно в любом отделении Почты России.

 

 

Информационная справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!