Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Срок подачи заявлений на финансовое обеспечение предупредительных мер продлен до 1 октября

Напомним, средства можно использовать на проведение специальной оценки труда, медицинских осмотров, обучение по охране труда, приобретение средств индивидуальной защиты, санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами, и работников предпенсионного и пенсионного возрастов и др.

Кроме традиционных предупредительных мер, работодатели могут направить средства на реализацию профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе на приобретение масок, перчаток, термометров, санитайзеров, проведение лабораторного обследования работников на COVID-19.

Объем средств, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20 % сумм страховых взносов, но  может быть увеличен до 30% в случае направления средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного и пенсионного возрастов (не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством).

Заявления на финансовое обеспечение предупредительных мер принимаются в форме электронных документов через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru до 1 октября.

Нормативный документ: приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14.07.2021 № 467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (зарегистрирован в Минюсте России и опубликован 8.09.2021, вступает в силу по истечении десяти дней после дня  официального опубликования).

Более подробная информация на сайте Архангельского регионального отделения Фонда r29.fss.ru и по телефонам 8(8182) 45-42-01, 27-60-97, 27-56-98.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!