Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Более 15 млн отправлений обработал Архангельский магистрально-сортировочный центр Почты России

Архангельский магистрально-сортировочный центр Почты России (МСЦ) за 8 месяцев текущего года обработал свыше 15 млн почтовых отправлений, что на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«В этом году Архангельскому магистрально-сортировочному центру исполняется ровно 45 лет. Все эти годы МСЦ работает как бесперебойный механизм. Именно сюда круглосуточно поступают и распределяются все входящие и исходящие почтовые отправления Архангельской области. Ежедневно, включая праздничные и выходные дни, в сортировочном центре обрабатывается порядка 60 000 почтовых отправлений различных видов», – рассказал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Днем и ночью в Архангельском МСЦ Почты России все виды почтовых отправлений, включая нестандартные и крупногабаритные, проходят полный цикл обработки: принимаются, сортируются, готовятся к дальнейшей перевозке или отправке в почтовые отделения. При этом почтовые отправления проводят в МСЦ не более 12 часов с момента выгрузки из автомобиля и до момента погрузки для дальнейшей доставки.

Для сокращения сроков доставки корреспонденции и посылок Почта России значительно обновила региональный почтовый автопарк. 68 машин компании, то есть 30% от общего количества почтовых и курьерских автомобилей – 2020 г. выпуска.

 

Информационная справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!