Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Почта России вошла в топ-20 лучших почтовых операторов мира

Почта России заняла 20-е место в рейтинге 168 почтовых операторов мира, который опубликовал Всемирный почтовый союз (ВПС). Компания вошла в категорию «Почтовых чемпионов». В нее ВПС включает 20 лучших игроков мировой почтовой отрасли с выдающимися результатами работы.

В основе рейтинга – интегрированный индекс почтового развития (2IPD). Аналитики ВПС рассчитывают его по четырем параметрам. Это надежность (скорость и предсказуемость доставки), масштаб сети (количество международных партнеров и величина международного обмена), востребованность (спрос на услуги компании по сравнению с лучшими игроками отрасли и количество отделений на душу населения) и устойчивость (умение приспосабливаться к изменениям). Эти критерии позволяют всесторонне оценить бизнес компаний с точки зрения операционного управления, стратегии развития и социальной значимости.

Почта России набрала 63,6 балла в рейтинге из 100 возможных. Первые пять мест заняли почты Швейцарии (100 баллов), Германии (93 балла), Австрии (91 балл), Японии (90 баллов) и Франции (88,4 баллов). По итогам 2020 г. Почта доставила своим клиентам 1,3 млрд писем и 225 млн международных посылок и мелких пакетов. При этом сохранность доставки составила 99,99%, а средний срок доставки – 3,3 дня. Партнерская сеть Почты за рубежом охватывает 192 страны: компания сотрудничает с почтовыми операторами из всех государств-членов ВПС.

Всемирный почтовый союз – межгосударственная организация, которая объединяет почти все страны мира. ВПС устанавливает тарифы для международной почтовой связи, регулирует международный почтовый обмен и содействует сотрудничеству между государствами-членами союза.

 

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 330 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почта России усиливает присутствие на международном рынке. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии и Великобритании действуют места обмена почтой.

Пресс служба АО «Почта России»
press_service@russianpost.ru

 

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!