Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Клиенты Почты России в Архангельской области стали чаще пользоваться услугой «Легкий возврат»

За 9 месяцев 2021 г. клиенты Почты России в Архангельской области с помощью услуги «Легкий возврат» вернули в интернет-магазины почти 4000 товаров. Это превышает показатели прошлого года более чем в 2 раза.  

«Наши партнеры – интернет-магазины и их покупатели оценили услугу Почты России «Легкий возврат». Это удобное решение, которое превращает возврат товара в конкурентное преимущество интернет-магазинов и маркетплейсов. По статистике, в среднем люди возвращают 82% приобретенной одежды, 32% обуви и 31% электротоваров. Наша услуга позволяет бесплатно и быстро возвращать купленные в интернет-магазине товары через почтовые отделения. При этом для возврата заказа покупателю необходим только трек-номер – не требуются ни чек, ни документы, удостоверяющие личность», – рассказала заместитель директора по электронной коммерции в Северо-Западном макрорегионе АО Почта России Елена Васильева.

Условие только одно – интернет-магазин должен быть подключён к услуге «Легкий возврат». Для индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан Почта России предоставляет возможность быстро подключиться к услуге по договору оферты.

«Ежемесячно Почта России бесплатно принимает от жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области более 4500 почтовых отправлений для возврата в адрес интернет-магазинов. Простой и удобный возврат покупок весьма актуален в режиме ограничений, когда покупателям недоступна примерка в торговых залах. Такая возможность стимулирует новые продажи и помогает интернет-магазинам сформировать постоянный пул лояльных покупателей. К тому же, Почта России увеличила максимальные габариты возвращаемого товара, и теперь можно бесплатно вернуть даже небольшую бытовую или садовую технику», – подчеркнула Елена Васильева.

За январь – сентябрь текущего года покупатели на Северо-Западе вернули в интернет-магазины с помощью услуги «Легкий возврат» Почты России в два раза больше товаров, чем в прошлом году. Объем возвратов составил порядка 66 000 единиц. Небезынтересно, что, получив отправление в одном отделении, вернуть его можно другом, удобном для клиента.

Услуга доступна как крупным федеральным и международным компаниям, так и небольшим магазинам. Среди широко известных торговых площадок сервисом «Легкий возврат» Почты России пользуются Алиэкспресс, H&M и другие.

 

Информационная справка:

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3631 человек: 1107 почтальон, 770 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!