Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

При изменении места жительства или места нахождения налогоплательщика могут измениться условия налогообложения его транспортных средств.

Транспортный налог за маломерные суда, наземные и воздушные транспортные средства уплачивается в бюджет субъекта РФ по месту их нахождения. При этом определение соответствующего региона совпадает с местом жительства (местом пребывания) физического лица либо с местом нахождения организации, на которых указанный транспорт зарегистрирован.

Если место жительства (место пребывания) либо место нахождения налогоплательщика меняется на другой субъект РФ, где установлены иные ставки по транспортному налогу, или же транспортное средство перерегистрируется с одного обособленного подразделения организации на другое в ином регионе, то действуют следующие особенности налогообложения:

Транспортный налог уплачивается в бюджет по месту нахождения транспортного средства, определенному по состоянию на первое число месяца, в котором произошли указанные изменения;

Исходя из нового места жительства (места пребывания), места нахождения налогоплательщика, его обособленного подразделения налог в отношении транспортного средства уплачивается начиная со следующего месяца.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!