Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

После вмешательства Архангельской транспортной прокуратуры собственник наплавного моста через реку Мезень привлечен к административной ответственности

Архангельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности на водном транспорте, в ходе которой выявила, что наплавной мост через реку Мезень не зарегистрирован в Российском Речном Регистре. Мост состоит из 4 барж, снятых с учёта в регистре.

Транспортная прокуратура внесла представление руководителю ООО «ТрансПорт». По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, однако наплавной мост на учёт так и не был поставлен.

В этой связи прокуратура в отношении ООО «ТрансПорт» и его генерального директора возбудила административные дела по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (неисполнение требований технического регламента). По результатам их рассмотрения организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общей сумме 60 тысяч рублей. Мост в настоящее время не эксплуатируется.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!