Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Почтальоны доставят жителям Архангельской области более 113 000 периодических печатных изданий

С января по июнь 2022 г. жители Архангельской области получат более 113 500 подписных изданий. Из них 92% составляют газеты, оставшаяся часть — журналы.

Более 70% от общего подписного тиража на первое полугодие 2022 г. выписали жители сельской местности. Самым читающим по итогам подписки стал Лешуконский район, на втором месте — Мезенский. Тройку лидеров в первом полугодии 2022 года замыкает Верхнетоемский район.

«Традиционно в подписке пользуются спросом районные газеты. В тематических изданиях жители области отдают предпочтение журналам и газетам о домоводстве, садоводстве и здоровье», — прокомментировал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Оформить подписку на любой период — от одного месяца до года — жители области могут во время визита почтальона, в своем почтовом отделении, на сайте Почты России и в мобильном приложении. На сайте и в приложении подписку можно оплатить без комиссии.

Наши клиенты могут, не выходя из дома, выписать газеты и журналы не только для себя, но и для родных и друзей на любой почтовый адрес, в любом регионе России. Для этого необходимо лишь указать фамилию, имя, отчество и точный адрес получателя.

 

Информационная справка:

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги предоставляют 397 почтовых отделений. Из них 123 расположены в городах, 274 – в сельской местности, а самое северное в мире почтовое отделение функционирует на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудятся 1000 почтальонов, 632 оператора и 187 водителей. Общая протяженность почтовых маршрутов области составляет 34,07 тыс. км, в них — 3,5 тыс. км железной дороги и 30,27 тыс. км автомобильных дорог, а 0,2 тыс. км почта преодолевает с помощью гужевого транспорта и 0,1 тыс. км — с помощью водного.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!