Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

В ОТПУСК – БЕЗ НАЛОГОВЫХ ДОЛГОВ!

Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и НАО напоминает гражданам, которые собираются провести отпуск за границей, о необходимости погасить имеющуюся задолженность по налогам.

Наличие долгов может стать причиной не только ареста имущества, но и ограничения выезда за пределы Российской Федерации, а значит – и срыва намеченных планов на долгожданный отпуск. Для того чтобы минимизировать этот риск, лучше заранее проверить наличие задолженности.

Уточнить неисполненные налоговые обязательства можно быстро и просто, не обращаясь лично в налоговую инспекцию:

  1. На официальном сайте ФНС России nalog.gov.ru в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (содержит актуальную информацию о расчётах с бюджетом, позволяет распечатывать квитанции, оплачивать налоги и налоговую задолженность через Интернет).
  2. На официальном сайте Федеральной службы судебных приставов fssprus.ru в сервисе «Банк данных исполнительных производств» (информирует не только о своей задолженности, но и долгах других лиц, в отношении которых возбуждены исполнительные производства).

Осуществить доступ в «Личный кабинет» на официальном сайте ФНС России граждане могут с помощью: логина и пароля, выданного инспекцией, квалифицированной электронной подписи (универсальной электронной карты) либо учетной записи, используемой на Портале государственных и муниципальных услуг.

Получить логин и пароль можно в любой налоговой инспекции, при себе необходимо иметь паспорт и (в случае обращения не по месту учета) свидетельство о присвоении ИНН. В дальнейшем обращаться в налоговый орган для использования «Личного кабинета» не потребуется.

 

 

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!