Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Информация о налоговой задолженности доступна в СМС-сообщении

Межрайонная ИФНС России № 8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что информацию о наличии задолженности по налогам можно получать посредством СМС-сообщений и электронной почты. Периодичность направления сведений о задолженности – не чаще 1 раза в квартал.

Для этого в налоговую инспекцию подаётся согласие на такое информирование. Форма, формат, порядок его заполнения и представления утверждены приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@.

В согласии указывается номер мобильного телефона (для СМС-сообщений) или адрес электронной почты, по которым будет направляться информация о задолженности. Подать документ в инспекцию можно лично или в электронном виде (по телекоммуникационным каналам связи либо через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru).

Физические лица представляют согласие в налоговую инспекцию по месту жительства или лично в любой другой налоговый орган, а организации – только в инспекцию по месту нахождения.

В случае изменения номера телефона или адреса электронной почты необходимо подать повторное согласие с уточненными контактными данными.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!