Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Почта России модернизирует сельские отделения в северо-западных регионах

Почта при поддержке партии «Единая Россия» запустила программу модернизации сети. До конца 2022 г. работы пройдут в 42 отделениях в северо-западных регионах.

Почта модернизирует сельские отделения по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам XX съезда партии «Единая Россия». В них не только пройдут ремонты, но и появятся новые, актуальные для малых и удалённых поселений услуги. Здесь можно будет, например, подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, самостоятельно померить температуру, давление, уровень кислорода в крови. В пяти почтовых отделениях, наиболее удаленных от ближайшего МФЦ, можно будет самостоятельно получить электронные государственные услуги через личный кабинет на портале Госуслуг, распечатать и отсканировать необходимые документы, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате.

Отделения станут доступнее для маломобильных людей: появятся пандусы, широкие дверные проёмы и кнопки вызова персонала.

«В прошлом году Почта России отремонтировала 88 почтовых отделений на Северо-Западе и открыла 11 новых. Мы заботимся о наших клиентах и сотрудниках создаём доступную среду для маломобильных граждан, обновляем мебель, завозим новое оборудование, устанавливаем системы отопления и кондиционеры, делаем многое другое. Нашим клиентам должно быть комфортно в отделениях. Для нас приведение в порядок сельских отделений и расширение там перечня услуг это важная социальная миссия», — комментирует директор Макрорегиона Северо-Запад АО «Почты России» Дмитрий Серебреников.

«Ленинградская область в последние годы активно сотрудничает с Почтой России в развитии сети почтовых отделений, особенно в отдаленных населенных пунктах. Мы понимаем, что почтовое отделение в сельской местности – это, по сути, почти единственная связь с внешним миром. Там работает центр приема платежей, осуществляется выдача пенсий и предоставляются иные услуги, перечень которых планируется расширить. Регион оказывает максимальное содействие в реализации этого проекта», – прокомментировал депутат Законодательного собрания, член фракции «Единая Россия» Евгений Смирнов.

Он также подчеркнул, что на время ремонта в почтовых отделениях временно выделяются помещения под оказание услуг почтовой связи.

Развитие Почты России и её региональных сельских отделений включено в народную программу «Единой России». По всей стране работают штабы для контроля за модернизацией почтовой сети.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!