Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

О применении нулевой налоговой ставки по НДС

Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует. С 1 июля 2022 года организации и индивидуальные предприниматели вправе производить налогообложение налогом на добавленную стоимость (НДС) по налоговой ставке 0 процентов при реализации следующих услуг (Федеральный закон от 26.03.2022 № 67-ФЗ):

  • предоставление в аренду или пользование на ином праве объектов туристской индустрии, введенных в эксплуатацию (в т.ч. при реконструкции) после 01.01.2022 и включенных в реестр объектов туристской индустрии – в течение 5 лет после ввода в эксплуатацию;
  • предоставление мест для временного проживания в гостиницах и иных средствах размещения – по 30.06.2027 включительно;
  • предоставление мест для временного проживания в гостиницах и иных средствах размещения, которые являются объектами туристской индустрии, введенными в эксплуатацию (в т.ч. при реконструкции) после 01.01.2022 и включенными в реестр объектов туристской индустрии – в течение 5 лет после ввода в эксплуатацию.

Право на применение нулевой налоговой ставки по НДС применяется при предоставлении налогоплательщиком подтверждающих документов (документа о вводе объекта в эксплуатацию, договора аренды или пользования, отчет о доходах от оказания услуг по предоставлению мест для временного проживания). Получить подробную информацию можно на сайте ФНС России в разделе «Меры поддержки -2022»

 

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!