Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Кафедра Почты России начинает работу в РЭУ им. Плеханова

В Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова) стартует обучение на базовой кафедре Почты России. РЭУ им. Плеханова будет готовить магистров по профилю «Цифровая трансформация коммуникационных и логистических услуг» — это первая в России учебная программа, которая дает комплексные знания о современном почтовом бизнесе.

Базовыми называют кафедры, которые вузы открывают в партнерстве с работодателями – носителями уникальных практических знаний. Выпускники новой программы РЭУ им. Плеханова смогут разрабатывать продукты для электронной коммерции, повышать эффективность логистики и внедрять цифровые технологии в почтовые бизнес-процессы. Преподавателями на кафедре станут руководители подразделений Почты: советник по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Алексей Евсиков, руководитель бизнеса «Лекарства» Владимир Виноградов, руководитель направления по поддержке экспортных программ Евгений Мандрашов.

Обучение займет 2 года при очной форме и 2,5 года – при очно-заочной. Все студенты смогут пройти практику в Почте России. Прием документов на базовую кафедру продлится до 12 сентября 2022 г.

«Почта активно меняется, и чтобы успешно решать стоящие перед компанией задачи, нашим сотрудникам нужны новые навыки управления бизнес-процессами и знание цифровых продуктов. Вместе с РЭУ им. Плеханова мы разработали учебную программу для тех, кто уже получил высшее образование и хочет дальше развиваться в сфере логистики. Мы верим, что выпускники кафедры станут востребованными специалистами не только для Почты, но и для отрасли в целом», – прокомментировала руководитель корпоративного университета Почты России Юлия Солдаткина.

«Почта России выполняет ключевую коммуникационную функцию как среди населения, так и в бизнесе. Благодаря цифровизации, глобализации и системному подходу управления изменениями, Почта вошла в число лидеров коммуникационных и логистических услуг в мире. В настоящее время мировая экономика столкнулась с перестройкой существующей системы к становлению крупных технико-экономических конгломератов. Преодолеть вызов можно путем объединения научного знания и практического опыта в подготовке специалистов, которые, в свою очередь, поспособствуют укреплению позиций компании на рынке», – отметил ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Иван Лобанов.

В июне 2021 г. Почта России и РЭУ им. Плеханова заключили соглашение о сотрудничестве в образовательной, научной и научно-практической сферах. Стороны в том числе договорились проводить совместные программы подготовки и повышения квалификации для сотрудников Почты и студентов РЭУ им. Плеханова.

В сентябре 2021 г. Почта открыла базовую кафедру в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ). На кафедре будут готовить ИТ-специалистов для разработки цифровых почтовых решений.

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах. 

Почта России следует принципам корпоративной социальной ответственности. В компании запущены программы в сфере энергосбережения и охраны окружающей среды. Так, чтобы сократить выбросы углекислого газа, Почта закупила 190 грузовиков КамАЗ на метане и начала переоборудовать уже имеющиеся бензиновые и дизельные машины на использование природного газа. К 2025 г. компания планирует снизить выбросы углекислого газа на 20% в расчете на 1 кг перевезенного груза. 

Почта поддерживает крупные спортивные мероприятия и является спонсором Российского футбольного союза, Футбольной национальной лиги, Всероссийской Федерации плавания, Континентальной хоккейной лиги и Национальной федерации бадминтона. Компания сотрудничает более чем с 200 организациями среднего образования и вузами и организует производственную практику для 2 000 студентов ежегодно.

Почта адаптирует свою инфраструктуру для людей с инвалидностью. С 2016 г. компания модернизировала 22% от общего числа своих отделений. В конце 2021 г. в Почте России работало более 5 100 сотрудников с инвалидностью.

__

Пресс-служба АО «Почта России»

press_service@russianpost.ru

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!