Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Почта и РЖД провели тестовый запуск сервиса «Сотовый контейнер»

Почта России и ОАО «РЖД» протестировали новый сервис для малого и среднего бизнеса. Он позволяет купить фиксированный объём в контейнере в поезде «Россия». Тестовые перевозки прошли по маршруту Москва – Владивосток.

Если раньше предприниматели вынуждены были собирать партии грузов, то теперь, благодаря новому сервису, не нужно долго накапливать партии и выкупать ёмкость целиком. Новый сервис станет оптимальным решением для доставки мелких и сборных грузов, а также личных вещей. Вне зависимости от размеров контейнера клиент может купить одно или несколько мест объемом 1 м3 и массой груза до 350 кг, а также выбрать дополнительные услуги: доставку до склада, «от двери до двери», курьером на «последней миле», обработку и временное хранение в фулфилмент-центре Почты.

Перевозка идёт в штабелируемых почтовых контейнерах (ШПК), которые обеспечивают дополнительную сохранность партии и маневренность при погрузке и выгрузке. Благодаря такому подходу число операций с товарами – минимально, а сохранность за счет перевозки “контейнер в контейнере” повышается.

На первом этапе отправить груз можно будет по маршруту Москва – Владивосток. В перспективе появится возможность заказать услугу в городах, где останавливается поезд Россия: Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург и Казань.

«Объёмы грузоперевозок в регионах увеличиваются, и нашим клиентам, в том числе малому и среднему бизнесу, требуется оперативная и надёжная доставка товаров. Возможность не собирать крупные партии, а купить место фиксированного объема – удобная услуга для перевозки любого груза, неважно, это партия товаров или личные вещи. В будущем у сервиса появится удобное цифровое решение», – подчеркнул заместитель генерального директора Почты России по логистике Сергей Сергушев.

«Новая действительность, в которой мы находимся, несет в себе определенную смену приоритетов, появление перед нашими клиентами новых вызовов и в то же время новых возможностей. Считаю, что развитие данного сервиса является хорошей возможностью для представителей малого и среднего бизнеса повысить эффективность и устойчивость процесса поставки товаров», – отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило.

Почтовый контейнерный поезд «Россия» – проект Почты России и РЖД. Он курсирует по маршруту Владивосток – Москва — Владивосток. По пути следования поезд делает 8 остановок в крупнейших городах Транссиба: Казань, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и Хабаровск. Среди клиентов – крупнейшие ритейлеры и производители: Детский мир, Лента, Спортмастер, М.Видео и многие другие. Почта России и РЖД продолжат создавать новые мультимодальные и логистические продукты на базе совместного проектного офиса.

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 38 тысяч работающих отделений по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почта России усиливает присутствие на международном рынке. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии, Великобритании и Германии действуют места обмена почтой.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!