Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

В 2022 году клиенты Почты отправили из Архангельска и Северодвинска больше 6 000 негабаритных посылок

Клиенты Почты из Архангельска и Северодвинска отправили по России и за рубеж в 2022 году 6 033 нестандартных посылки, среди которых были плетёные качели, велосипеды, фотообои, автомобильные бамперы и ковры. Это на 13% больше, чем в 2021 году.

В негабаритных посылках — упаковках со стороной до 300 см и весом до 20 кг — из Архангельской области по всей стане и за рубеж предприниматели отправляют подвесные качели, наряды из меха, спецодежду, сварочный инструмент, биологически активные добавки и деревянные игрушки. Но услугой по отправке нестандартных посылок пользуются и физические лица. Например, почтой можно отправить ковёр, если длина его упаковки не будет превышать трёх метров.

«Почтой России можно отправить посылку весом до 20 кг — в это ограничение умещаются даже велосипеды. Если вы не знаете, как лучше упаковать свою негабаритную посылку, сотрудники почтового отделения могут помочь. Нам доверяют даже моделисты: мастер из Северодвинска регулярно отправляет хрупкие и дорогие модели кораблей и подводных лодок», — рассказала заместитель начальника Северодвинского почтамта УФПС Архангельской области Наталья Милявичюс.

Чтобы рассчитать срок и стоимость доставки, отправитель может воспользоваться калькулятором на сайте Почты. Для удобного отслеживания и оплаты отправления есть дополнительные услуги: уведомление о вручении, объявленная ценность, наложенный платёж.

Предприниматели, у которых заключён договор на оказание почтовых услуг, могут позаботиться о комфорте получателя посылки с услугой «Проверка комплектности». Если покупатель обнаружит несоответствие содержимого отправления заказу при курьере или операторе, он сможет вернуть посылку отправителю.

Информационная справка

В Архангельской области семь почтамтов, в состав которых входят  397 почтовых отделений. 123 почтовых отделения области расположены в городах, 274 — в сельской местности, а самое северное в мире почтовое отделение функционирует на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. В них работают 1 000 почтальонов, 632 оператора и 187 водителей. Общая протяжённость почтовых маршрутов области — 34 000  километров, из них 30 000 километров автомобильных и 3 500 железных дорог.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!