Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Кадастровая палата участвует в профориентации молодежи

Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу является  одним из крупнейших учреждений региона в сфере кадастрового учета и регистрации недвижимости. Деятельность учреждения напрямую связана с предоставлением государственных услуг, необходимых не только жителям Поморья, но органам власти и предприятиям всех отраслей экономики. Этим продиктована необходимость подготовки специализированных кадров, крайне необходимых для выполнения государственных задач.

На протяжении многих лет Кадастровая палата успешно сотрудничает с учебными заведениями города Архангельска в части подготовки кадров для учреждения. Кадастровая палата ежегодно принимает для прохождения производственной практики учащихся Архангельского техникума строительства и экономики и студентов Северного (Арктического) федерального университета.  На базе учебного класса учреждения практиканты знакомятся с современными программными средствами  и технологиями учета и регистрации недвижимости. Основной поток – это студенты Архангельского техникума строительства и экономики, обучающиеся по специальности «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности».

«Обучением затрагивается не только выпускной курс, но и предыдущий, чтоб в студенческой среде формировалось представление о нашем учреждении как о перспективном месте работы. Выпускники всерьез интересуются вопросами оформления недвижимости и рассматривают возможность дальнейшего трудоустройства к нам», – отметил директор Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Станислав Дашкевич.

Еще одним из направлений профориентации является ставшее уже традиционным проведение Дней открытых дверей для студентов техникума и университета, а также для выпускников средних учебных заведений города. Для участников мероприятия проводятся экскурсии по учреждению, в ходе которых опытные специалисты учреждения рассказывают о работе Кадастровой палаты, истории её создания, структуре и функциях, полномочиях и особенностях взаимодействия с различными организациями.

Сегодня в штате Кадастровой платы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  трудится 186 человек. Большинство работающих сотрудников это выпускники Архангельского техникума строительства и экономики и Северного (Арктического) федерального университета разных лет.

«Сам факт трудоустройства студентов в стабильную организацию является весомым аргументом. Для работодателя важно поддерживать связь с образовательными учреждениями на протяжении всего периода обучения, тогда студент получит нужные знания, навыки и умения, неформальные связи и сможет устроиться работать по специальности»,   подчеркнул Станислав Дашкевич.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!