Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Кадастровая палата ответила на вопросы об учетно-регистрационных услугах

Филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провел горячую телефонную линию по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.

Чаще всего граждан интересовали вопросы, связанные с предоставлением сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), а также получением невостребованных документов по экстерриториальному принципу.

  1. Я купил квартиру в Санкт-Петербурге. Документы, подтверждающие регистрацию сделки, хранятся в филиале Кадастровой палаты по месту нахождения объекта. Могу ли я получить документы в Архангельске?

Да, можете. Вам необходимо лично обратиться в офис филиала Кадастровой палаты по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3 этаж, зал приема, заполнить заявление о выдаче невостребованных документов по экстерриториальному принципу и предъявить документ, удостоверяющий личность.

В течение двух рабочих дней со дня получения указанного заявления филиалом Кадастровой палаты в городе Архангельске будет направлено соответствующее уведомление в филиал по месту хранения невостребованных документов.

Документы будут выданы заявителю бесплатно в офисе филиала Кадастровой палаты в городе Архангельске по мере поступления документов почтовым отправлением.

Часы работы офиса филиала Кадастровой палаты: пн.-чт. с 8:30 до 16:30 (без перерывов); пт. с 8:30 до 14:30 (без перерывов); сб., вс. выходные дни. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8182) 22-90-04.

  1. Я получил уведомление о том, что мой земельный участок частично расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ). Как узнать, какой процент площади земельного участка попадает в границы ЗОУИТ?

Действующим законодательством не предусмотрено внесение в ЕГРН сведений о проценте площади земельного участка, расположенного в границах ЗОУИТ. Вместе с тем, обращаем внимание, что сведения о частях земельного участка, сформированных под ЗОУИТ, в том числе, сведения об их площадях,  содержатся в составе выписки из ЕГРН об объекте недвижимости.

  1. Как направить запрос о предоставлении сведений ЕГРН в виде выписки из ЕГРН об объекте недвижимости в электронной форме?

Такой запрос может быть представлен посредством использования электронного сервиса по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН, размещенного на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» по адресу: http://spv.kadastr.ru.

Обработка запросов, представленных с использованием электронного сервиса Федеральной Кадастровой палаты, осуществляется в автоматическом режиме в считанные минуты непосредственно в федеральной государственной системе ведения ЕГРН (ФГИС ЕГРН). По результатам обработки запросов формируются документы, содержащие сведения ЕГРН на дату предоставления сведений.

Для работы с сервисом необходима подтвержденная учетная запись пользователя на портале Госуслуг: https://esia.gosuslugi.ru/.

Краткое описание сервиса размещено по адресу: https://spv.kadastr.ru/about.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!