Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Кадастровая палата подвела итоги по внесению сведений в реестр границ в 2020 году

Реестр границ, являясь составной частью Единого государственного реестра недвижимости, объединяет в отдельную базу сведения о границах административно-территориальных образований, границах территорий, имеющих культурное, природоохранное и иное значение для общества и государства.

По итогам 2020 года в реестре в целом содержится более 16 тыс. границ зон с особыми условиями использования территорий, территориальных зон, территорий объектов культурного наследия, береговых и прибрежных защитных полос, расположенных в Архангельской области и Ненецком автономном округе. Из них почти 7 тыс. границ учтены специалистами Кадастровой палаты в 2020 году. Это количество более чем в 1,5 раза превышает показатель 2019 года. Из внесенных в реестр границ за прошедший год сведений 53% составляют сведения о границах охранных зон инженерных коммуникаций, 33% – о границах охранных зон геодезических пунктов и 14% – о границах водоохранных зон, прибрежных защитных полос, санитарно-защитных зон предприятий и сооружений, охранных зон линий связи, территориальных зон.

Реестр границ в 2020 году пополнился сведениями о границах: 88 муниципальных образований и 347 населенных пунктов Архангельской области, 540 публичных сервитутов, 227 территорий объектов культурного наследия, 152 территориальных зон, 75 береговых линий и 6 лесничеств.

Кроме того в реестре границ появились сведения о границе между Ненецким и Ямало-Ненецким автономными округами.

Информацию из реестра границ можно получить с помощью общедоступного сервиса «Публичная кадастровая карта», а также с помощью онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты или на сайте Росреестра, либо заказав выписку из ЕГРН в любом многофункциональном центре.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!