Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Кадастровая палата подвела итоги выездного приема документов в 2020 году

Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвела итоги выездного приема и курьерской доставки документов в 2020 году.

В 2020 году специалистами Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу было выполнено почти 660 выездов.

В рамках выездного приема специалисты Кадастровой палаты приняли 623 и доставили заявителям 35 пакетов документов. Наибольшим спросом у жителей Поморья пользовалась услуга по выезду к заявителям с целью доставки заявлений о государственном кадастровом учете  (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг. Доля таких заявлений в 2020 году составила 98 % от общего количества  документов, принятых в рамках выездного приема.

Возросла востребованность услуги курьерской доставки документов. Увеличение числа документов, подготовленных после завершения учетно-регистрационных действий и выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), доставленных курьерами Кадастровой палаты заявителям, по сравнению с 2019 годом составило 35%.

Основные потребители услуг выездного приема и курьерской доставки документов в 2020 году – это физические лица. На их долю приходится около 97% совершенных выездов.

«Чтобы подать документы для проведения кадастрового учета и регистрации права собственности участникам сделки нет необходимости в самостоятельном посещении офисов Многофункциональных центров (МФЦ). После подписания всех необходимых документов они могут, не выходя из офиса банка, подать заявление и документы на регистрацию прав уполномоченному сотруднику Кадастровой палаты, который приедет для этого в заранее оговоренное место и время. При этом срок государственной регистрации прав будет меньше, чем при подаче документов через МФЦ и составит от 5 до 7 рабочих дней вместо 7 – 9 рабочих дней», – подчеркнула начальник межрайонного отдела региональной Кадастровой палаты Екатерина Курсова.

Подробную информацию об услуге выездного обслуживания можно получить:

– на сайте Федеральной кадастровой палаты в разделе «Сервисы и услуги» – «Выездное обслуживание»;

– направить заявку на адрес электронной почты: dostavka@29.kadastr.ru

– в социальных сетях: https://instagram.com/kadastr29; https://vk.com/fkp29;

– по телефону Кадастровой палаты 8 (8182) 22-90-04;

– по телефону контактного центра 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный);

– обратившись лично в офис Кадастровой палаты по адресу:
г. Архангельск, пр. Ломоносова, д.206, 3 этаж: зал приема, окно консультанта.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!