Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Если потеряли свидетельство о государственной регистрации на квартиру

Часто бывает, что документы теряются. Управление Росреестра по Архангельской области и НАО разъясняет, что делать при потере свидетельства регистрации на квартиру.

Основания и условия предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) установлены статьями 62, 63 Закона о регистрации.

Перечень сведений ЕГРН, предоставляемых органом регистрации прав, ограничен:  к  компетенции  Управления Росреестра, как территориального органа Росреестра, относится предоставление информации из ЕГРН в виде копий (!) правоустанавливающих документов, помещенных в реестровые дела, хранение которых осуществляется Управлением.

Cвидетельство о государственной регистрации права правоустанавливающим документом не является (лишь подтверждает проведенную Росреестром регистрацию), предоставление копии данного документа действующим законодательством не предусмотрено.

Кроме того, выдача свидетельств о государственной регистрации прав не предусмотрена Законом о регистрации (не выдаются с 15.07.2016).

В соответствии со статьей 28 Закона о регистрации государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из ЕГРН.

Получить выписку из ЕГРН вправе любое заинтересованное лицо в установленном Порядке, в том числе обратившись  в отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по АО и НАО

Чижов Иван Андреевич

8 (8182) 22-99-73

press@r.29.rosreestr.ru

www.rosreestr.gov.ru

vk.com/rosreestr_29

instagram.com/rosreestr_29

163000, Архангельск, ул. Садовая, 5, корп. 1

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!