Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Кадастровая палата напоминает, как оформить недвижимость в другом регионе

Оформить недвижимость в другом регионе стало легко и просто благодаря экстерриториальному принципу подачи документов. Не нужно выезжать за пределы области, чтобы зарегистрировать право на объект недвижимости, находящийся в любой точке нашей страны. Специалисты Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому АО рассказали, как оформить объекты недвижимости, которые находятся в другом регионе.

«Только с начала 2021 года в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принято более 160 заявлений на регистрацию права собственности и кадастровый учет объектов недвижимости, расположенных в других областях», – отметила начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому АО Екатерина Курсова.

Подать документы для проведения учетно-регистрационных действий можно несколькими способами:

  • в офисе Кадастровой палаты, по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3 этаж (зал приема/выдачи документов), в порядке живой очереди или по предварительной записи;
  • в ближайшем офисе МФЦ;
  • в электронном виде на официальном сайте Росреестра в разделе «Государственные услуги и сервисы» или через сервис «Личный кабинет». При этом для подачи заявления необходима электронная цифровая подпись, получить которую можно обратившись в Кадастровую палату через регистрацию на сайте Удостоверяющего центра.

Также заявители могут воспользоваться платной услугой выездного приема документов, в рамках которой специалисты Кадастровой палаты примут необходимые документы в удобное время и в определенном заказчиком месте. Информацию об услуге можно получить по телефону 8 (8182) 22-90-04 и на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

Увеличится ли срок рассмотрения документов по экстерриториальному принципу?

Сроки предоставления государственной услуги остаются такими же, как и при обычном способе подачи документов: для регистрации права собственности – семь рабочих дней, для осуществления кадастрового учета – пять рабочих дней и для одновременной процедуры кадастрового учета и регистрации прав – десять рабочих дней.

Получить дополнительную информацию об условиях предоставления услуги и  предварительно записаться на прием документов можно:

– по телефону контактного центра 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный);

– по телефону Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому АО 8 (8182) 22-90-04;

– в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграмм;

– на официальном сайте Росреестра;

– на сайте Федеральной кадастровой палаты;

– обратившись лично в офис Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому АО.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!