Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Подведены итоги по внесению сведений в реестр границ за 2021 год

Наличие в Едином государственном реестре недвижимости актуальных сведений о границах административно-территориальных образований и границах территорий, имеющих культурное, природоохранное и иное значение для общества и государства, имеет важную роль. Эти данные позволяют предотвратить нарушения в сфере земельных отношений, а также возникновение ошибок при предоставлении земельных участков.

По итогам 2021 года в реестре границ содержатся сведения о более 20 тыс. границ зон с особыми условиями использования территорий, расположенных в Архангельской области и Ненецком автономном округе. Из них почти четвертую часть (4,8 тыс.) Кадастровая палата внесла в минувшем году. Наибольшее количество внесенных сведений составляют охранные зоны пунктов государственной геодезической сети 49% и охранные зоны объектов электроэнергетики – 40%. Также в реестре появились такие зоны, как зоны затопления и подтопления, установленные на территории населенных пунктов Приморского муниципального района и  приаэродромные территории аэропортов Васьково и Амдерма.

Реестр границ в 2021 году пополнился сведениями о границах: 13 муниципальных образований Архангельской области, 469 населенных пунктов, 16 особо охраняемых природных территорий, в том числе о 6 территориях федерального значения. Это национальные парки «Кенозерский», «Водлозерский», «Русская Арктика», природные заповедники «Пинежский», «Ненецкий», а также «Ненецкий» природный заказник.

Появились в реестре и сведения о 3439 публичных сервитутах, установленных на территориях различных муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Из низ 84% учтены специалистами Кадастровой палаты в 2021 году.

Информацию из реестра границ можно получить с помощью общедоступного сервиса «Публичная кадастровая карта» либо заказав выписку из ЕГРН в любом многофункциональном центре, с помощью нового онлайн-сервиса Кадастровой палаты  или на сайте Росреестра.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!