Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Росреестр проводит неделю правовой помощи несовершеннолетним гражданам

Региональное Управление Росреестра присоединилось к Всероссийской неделе правовой помощи детям.

В рамках праздника «День защиты детей» 1 июня 2022 г. при содействии филиала Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организован День консультаций для родителей несовершеннолетних граждан и подростков по вопросам в сфере недвижимости.

Специалисты регионального Управления Росреестра расскажут о защите имущественных прав несовершеннолетних, о порядке оформления недвижимости или ее части в собственность несовершеннолетнего, о порядке регистрации права, оформлении договоров мены и дарения и о многом другом.

Консультации будут проводиться в здании филиала Кадастровой палаты по адресу г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206 (3 этаж) с 10:00 до 17:00 часов.

Также в рамках недели правовой помощи детям с 31 мая по 3 июня с 10:00 до 17:00 (с 12:30 до 14:30 перерыв) будет работать телефон «горячей линии»   8 (8182) 21-59-36, по которому все желающие, кто не может лично прийти на консультацию или не проживает в  г. Архангельске, смогут получить ответ на свой вопрос по телефону.

«Дети – самые уязвимые в юридическом плане граждане, поэтому защита их прав и их правовое просвещение у государства в приоритете. Задача Управления Росреестра, как регионального центра компетенции в сфере недвижимости, научить родителей, опекунов и детей знать свои права в этой области, уважать права других людей, цивилизованно решать конфликты и споры, помогать в сложных жизненных ситуациях», – комментирует мероприятие руководитель Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Татьяна Орлова.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!