Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Юбилей у замечательного руководителя Дашкевича Станислава Васильевича

1 мая 2023 года директор филиала ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Станислав Васильевич Дашкевич отмечает юбилейный день рождения.

Дашкевич Станислав Васильевич более 20 лет является бессменным руководителем коллектива ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Архангельской области, а в настоящее время – филиала публично-правовой компании «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Невозможно переоценить вклад Станислава Васильевича в развитие системы государственного земельного кадастра, ставшего неотъемлемой частью Единого государственного реестра недвижимости. Это и открытие в 2000 году офисов учреждения во всех районах Архангельской области с запуском новейших программных комплексов для учета земельных участков по новой технологии, и участие в 2001-2004 годах в реализации российско-шведского пилотного проекта по организации информационного взаимодействия между органами учета и регистрации прав на недвижимое имущество. Все это, а также завершение в 2005 году филиалом работ по инвентаризации сведений о ранее учтенных земельных участках легло в основу первого тура кадастровой оценки земель всех категорий.

Под руководством Станислава Васильевича филиалом ежегодно успешно выполнялись показатели государственного задания, устанавливаемые для филиала с 2012 года.

Особое внимание директор филиала уделяет подготовке специалистов в сфере земельно-имущественных отношений: на регулярной основе проводятся «Дни открытых дверей» для выпускников школ, средних и высших учебных заведений; студенты профильных направлений местных техникумов и Вузов проходят практику в коллективе филиала. Сам Станислав Васильевич на протяжении многих лет возглавляет Государственную аттестационную комиссию на кафедре «Геодезии и земельного кадастра» Института «Нефти и газа» Северного (Арктического) федерального университета, является постоянным членом Попечительского совета ГОУ «Архангельский техникум строительства и экономики».

По инициативе Станислава Дашкевича в филиале создана комиссия по популяризации земельной службы, собраны архивные материалы об истории землеустройства в Архангельской области, создана небольшая музейная экспозиция, проводятся встречи ветеранов, оказывается поддержка ветеранам землеустройства Архангельской области.

За  вклад в развитие системы учета земель и объектов недвижимости на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа, повышение качества и доступности государственных услуг в 2015 году коллективу филиала была объявлена благодарность Губернатора Архангельской области.

За содействие областной администрации в реализации социально значимых для области проектов, таких как «Программа переселения из ветхого жилья», в 2017 и 2019 годах филиал был удостоен благодарности Министерства строительства и архитектуры Архангельской области.

За плодотворное сотрудничество и эффективное взаимодействие с органами местного самоуправления в 2019 и 2022 годах в адрес филиала были направлены благодарственные письма от ряда муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа. А в 2019 году коллектив филиала был поощрен Благодарностью Архангельского областного собрания депутатов за повышение качества и доступности государственных услуг.

И за всем этим стоит огромный труд коллектива, возглавляемого Человеком с большой буквы, для которого главные ценности – люди, ответственность, порядочность.

От всей души поздравляем Станислава Васильевича с 65-летием!

Пусть эта знаменательная дата станет для Вас началом новых свершений, привнесет в Вашу жизнь интересные идеи и события, подарит незабываемые встречи  и исполнение всех Ваших надежд!

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!