Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Депутаты Совета депутатов сельского поселения «Илезское» будут привлечены к ответственности за представление недостоверных и неполных сведений о доходах за отчетный 2018 г.

Соответствующие решения приняты на заседаниях президиума областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Архангельской области.

 

В отношении 8 депутатов Совета сельского поселения «Илезское» управлением по вопросам противодействия коррупции администрации Губернатора и Правительства Архангельской области проведены проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2018 г.

 

Основанием для проведения проверок послужило представление прокурора Устьянского района от 27 декабря 2019 г. № 86-01-2019
об устранении нарушений закона о противодействии коррупции.

 

По итогам рассмотрения результатов проверок президиум комиссии установил, что сведения о доходах, представленные депутатами Совета депутатов сельского поселения «Илезское» за отчетный 2018 г., являются недостоверными и неполными, при этом искажение этих сведений следует расценивать как несущественное.

 

Администрации Губернатора и Правительства Архангельской области рекомендовано обратиться в Совет депутатов с заявлениями о применении
к таким лицам меры ответственности в виде предупреждения.

 

Указанные заявления должны быть рассмотрены Советом депутатов сельского поселения «Илезское» в установленный законом срок.

 

Соответствующие решения представительного органа должны быть своевременно направлены в администрацию Губернатора и Правительства Архангельской области, а также размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!