Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

О способах и порядке предоставления в администрацию Устьянского муниципального района сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости

В соответствии со ст. 69.1 Федерального закона 218-ФЗ «О государственной регистрации объектов недвижимости» администрация Устьянского муниципального района наделена полномочиями по проведению работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них.

Извещаем, что сведения о подлежащих выявлению правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Устьянского муниципального района (далее – КУМИ) правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Кроме того, любое заинтересованное лицо может предоставить сведения о почтовом адресе и адресе электронной почты для связи с ними в связи с проведением мероприятий, указанных в настоящем извещении. При предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в КУМИ одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке.

Указанные сведения можно предоставить одним из следующих способов:

  • отправить почтой по адресу: 165210, Архангельская обл., Устьянский р-н, р.п. Октябрьский, ул.Комсмольская, д.7
  • адрес электронной почты:  zemadmust@yandex.ru, ustkumi@mail.ru
  • подать лично по адресу: 165210, Архангельская обл., Устьянский р-н, рп. Октябрьский, ул.Комсмольская, д.7, 1 этаж, кабинеты № 12 и № 14 (режим работы: понедельник – пятница: с 8.30 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00).

Проекты решений о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости будут направляться в адрес выявленного лица, а также будет публиковаться на официальном сайте Устьянского муниципального района www.ustyany.ru во вкладке «Мероприятия по выявлению правообладателей на объекты недвижимости» информация о подготовке проектов решений, содержащая следующие сведения:

– кадастровый номер ранее учтенного объекта недвижимости, адрес (местоположение) объекта недвижимости;

– о сроке, в течение которого могут быть представлены возражения относительно сведений о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости;

– в отношении выявленного правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости,

являющегося физическим лицом, – фамилию, имя, отчество;

являющегося юридическим лицом, – полное наименование юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер;

В случае если в течение 45 дней не поступит возражений относительно сведений о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости, указанных в проекте решения, такое решение будет принято и направлено в Росреестр.

Кроме того, как и прежде у собственников объектов недвижимости остается возможность самостоятельного обращения за государственной регистрацией ранее возникшего права в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Также информируем об освобождении от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на объект недвижимости (до 31.01.1998).

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!