Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Налоговый вычет через МФЦ

 

В отделении МФЦ по Устьянскому району можно сдать налоговые декларации по форме 3-НДФЛ для получения имущественных и социальных налоговых вычетов (лечение и (или) приобретение медикаментов и обучение)

 

Во всех отделениях и территориально-обособленных структурных подразделениях ГАУ АО «МФЦ» организован прием от физических лиц налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе, в том числе в целях получения налоговых вычетов.

Указанная декларация подаётся по месту жительства. В случае отсутствия у гражданина постоянной регистрации, декларация подается по месту пребывания с приложением копии справки о регистрации по месту пребывания. Срок предоставления налоговой декларации при обязательной подаче – до 30 апреля, при налоговых вычетах –  льготы, предоставляемой гражданам РФ либо в виде возврата части истраченных на определенные нужны средств (покупка жилья, оплата лечения, обучения и т.п.), либо в уменьшении суммы налога, подлежащего уплате в бюджет по определенным основаниям (продажа имущества, расчет НДФЛ ИП на ОСН) – в течение всего года.

Напоминаем, подать налоговую декларацию также можно в личном кабинете  налогоплательщика на интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru.

Оформление доступа к личному кабинету налогоплательщика возможно через заявление, заполненное в отделении многофункционального центра при предъявлении паспорта и ИНН, либо для осуществления входа в личный кабинет налогоплательщика можно воспользоваться паролем от учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru ).

Более подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг можно узнать на официальном портале МФЦ mfc29.ru, по телефону: 8(81855) 5-13-01 или непосредственно в офисе «Мои документы» по адресу: п. Октябрьский, ул. Ленина, д.38.

 

 

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!