Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно неработающим пенсионерам

В отделении ГАУ АО «МФЦ» по Устьянскому району организовано предоставление услуги ГУ – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  «Предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам производится один раз в два года. Двухгодичный период исчисляется с 1 января года, в котором пенсионер обратился за предоставлением услуги. Так, например, если услуга предоставлялась в 2021 году, то в следующий раз можно обратиться не ранее 2023 года.

Заявителями на получение государственной услуги являются неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости) или страховых пенсий по инвалидности, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Гражданин может воспользоваться услугой лично или через своего законного или уполномоченного представителя.

Для предоставления государственной услуги заявителем в МФЦ предоставляются следующие документы:

– заявление;

– документ, удостоверяющий личность заявителя;

-документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя, – к заявлению, поданному от имени заявителя его законным представителем;

-доверенность и документ, удостоверяющий личность представителя, – в случае представления интересов заявителя лицом в силу полномочия, основанного на доверенности. Если доверенность удостоверена нотариально, документа, удостоверяющего личность заявителя, интересы которого представляются, не требуется;

-проездные документы.

В случае следования пенсионера к месту отдыха за пределы территории Российской Федерации, дополнительно предоставляется:

– документ, выданный транспортной организацией, осуществлявшей перевозку, о стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации, включенной в стоимость проездного документа (билета);

– заграничный паспорт с отметкой органа пограничного контроля.

Срок предоставления государственной услуги составляет 10 рабочих дней со дня подачи заявителем (его представителем) заявления о компенсации и документов, необходимых для предоставления компенсации в МФЦ.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить в офисе «Мои документы» по адресу: п. Октябрьский, ул. Ленина, д. 38, по телефону 8 (8182) 42 02 82, единому бесплатному номеру телефона 8 800 600 79 29, а также на официальном портале МФЦ mfc29.ru.

 

Отделение  ГАУ АО «МФЦ»  по Устьянскому району

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!