Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Оплата проезда пенсионерам при использовании личного автомобильного транспорта

В соответствии с изменениями, внесенными в правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда (Постановление Правительства РФ от 01 апреля 2005 года № 176), неработающие пенсионеры, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации к месту отдыха и обратно в случае проезда личным автомобильным транспортом.

Компенсация производится в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных кассовыми чеками автозаправочных станций, но не выше:

стоимости, рассчитанной на основе базовых норм расхода топлива для автомобилей общего назначения, установленных Министерством транспорта Российской Федерации для соответствующих транспортных средств, и протяженности кратчайшего маршрута следования к месту отдыха и обратно;

средней стоимости проезда к месту отдыха и обратно железнодорожным транспортом в плацкартном вагоне пассажирского поезда, актуальной на соответствующие даты.

Для возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно личным автомобильным транспортом пенсионер представляет в МФЦ следующие документы:

– заявление о компенсации по установленной форме с указанием места отдыха;

– правоустанавливающие документы на транспортное средство;

– чеки автозаправочных станций на оплату израсходованного топлива;

– справка (документ) о средней стоимости проезда к месту отдыха и обратно железнодорожным транспортом в плацкартном вагоне пассажирского поезда, актуальной на соответствующие даты. Справка предоставляется от ближайшей ж/д станции к месту жительства до ближайшей ж/д станции к месту отдыха. Получить справку можно в кассах и справочных РЖД, также справка может быть выдана агентством по продаже билетов, с которым РЖД заключён договор.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить в офисе «Мои документы» по адресу: п. Октябрьский, ул. Ленина, д.38, по телефонам: 8 (8182) 42 02 82, 8 800 600 79 29, а также на официальном портале МФЦ mfc29.ru.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!