Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Всё о пособиях – в мобильном приложении «Социальный навигатор»

Фонд социального страхования РФ разработал мобильное приложение, при помощи которого пользователи могут ознакомиться с информацией об услугах Фонда, изучить перечень необходимых документов для назначения пособий, самостоятельно рассчитать размер выплат, узнать о способах подачи документов, найти ближайшее отделение Фонда и узнать режим его работы или подать обращение в Фонд.

Большой интерес вызывает приложение у получателей различных социальных пособий, выплачиваемых ФСС. При авторизации в «Социальном навигаторе» с помощью логина и пароля от Единого портала государственных услуг пользователи могут получать подробную информацию обо всех доступных пособиях. Так, например, в приложении можно увидеть, когда работодатель передал документы в Фонд и на какой стадии находится выплата пособия в виде определенных статусов:

“Документ загружен” – документы поступили в ФСС от Вашего работодателя.

“Документ проверен” – документы проверены отделением Фонда, ошибок не обнаружено.

“Извещение сформировано” –  в документах работодателем допущена ошибка. Специалисты ФСС сформировали извещение для устранения ошибок.

“Дубликат документа” – загружена копия ваших документов (предположительно, после исправления ошибок).

“Подтверждение расчета” – ваше пособие рассчитывается.

“Документ рассчитан” – пособие рассчитано.

“Документ отправлен на оплату” – начался процесс перевода в банк денежных средств (пособия), документ обработан и внесен в приказ на выплату пособия.

“Исполнение платежа”, “Платеж выплачен” – деньги перечислены в банк  по реквизитам, указанным в заявлении на получение пособия (с указанием суммы выплаты).

Каждому статусу соответствует своя дата присвоения, таким образом, любой работник может отследить, в течение скольки дней с момента поступления от работодателей документов было назначено и выплачено пособие.

Скачать приложение можно бесплатно в Google Play. В ближайшей перспективе разработчики обещают представить версию «Социального навигатора» для смартфонов на базе iОS.

 

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!