Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

С 24 февраля по 24 марта 2021 года Собранием депутатов МО «Устьянский муниципальный район» принимаются предложения о кандидатуре на должность председателя контрольно – ревизионной комиссии.

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

 

с 24 февраля  по 24 марта 2021 года Собранием депутатов МО «Устьянский муниципальный район» принимаются предложения о кандидатуре на должность председателя контрольно – ревизионной комиссии.

 

Квалификационные  требования:

  1. На должность председателя Контрольно-ревизионной комиссии назначаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование, стаж муниципальной (государственной) службы не менее четырех лет или страж работы по специальности не менее пяти лет.

Гражданин Российской Федерации не может быть назначен на должность председателя Контрольно-ревизионной комиссии в случае:

–  наличия у него неснятой или непогашенной судимости;

– признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

–  отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, если исполнение обязанностей по должности, на замещение которой претендует гражданин, связано с использованием таких сведений;

– выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства иностранного государства либо получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.

  1. Граждане, замещающие должность председателя Контрольно-ревизионной комиссии, не могут состоять в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с председателем Собрания депутатов муниципального образования, главой муниципального образования, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории Устьянского муниципального образования.
  2. Председатель Контрольно-ревизионной комиссии не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации».
  3. Председатель Контрольно-ревизионной комиссии, а также лица, претендующие на замещение указанной должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, Архангельской области, муниципальными нормативными правовыми актами.
  4. Квалификационные требования к уровню профессионального образования и стажу муниципальной службы и (или) государственной службы либо стажу работы по специальности для замещения должности инспектора Контрольно-ревизионной комиссии предъявляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и Архангельской области о муниципальной службе.

 

Предложения о кандидатурах на должность председателя Контрольно-ревизионной комиссии вносятся в Собрание депутатов муниципального образования:

1) председателем Собрания депутатов муниципального образования;

2) депутатами Собрания депутатов муниципального образования – не менее одной трети от установленного числа депутатов Собрания депутатов муниципального образования;

3) главой муниципального образования.

Гражданин (муниципальный служащий) допускается к участию в конкурсе при       соблюдении ограничений, которые установлены законодательством Российской Федерации о муниципальной  службе для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.

 

Для  участия в конкурсе необходимо представить:

– личное заявление кандидата, предлагаемого для замещения должности Председателя контрольно-ревизионной комиссии с указанием осуществляемой на момент дачи указанного согласия деятельности, несовместимой со статусом Председателя контрольно-ревизионной комиссии, и содержащее обязательство в случае назначения на должность Председателя контрольно-ревизионной комиссии прекратить указанную деятельность;

– копию паспорта гражданина Российской Федерации;

– заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) кандидата копию трудовой книжки или иного документа, подтверждающих необходимый стаж трудовой (служебной) деятельности;

– заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы) кандидата копию диплома, подтверждающего наличие высшего образования;

– сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с действующим законодательством,

– документ, об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу.

– справку об отсутствии у него неснятой или непогашенной судимости;

– Дополнительно к документам, указанным в настоящем пункте могут быть представлены иные документы, характеризующие профессиональные и личные качества кандидата.

 

Приём документов осуществляется в  рабочие дни:   с 9.00 до 17.00 ,

в пятницу с 9.00 до 14.00 по адресу: п.Октябрьский, ул. Комсомольская, д. 7,

в Собрании депутатов МО «Устьянский муниципальный район», каб. № 19.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!