Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Прокуратурой Устьянского района проведена проверка по обращению гражданки Л. об оскорблении ее чести и достоинства со стороны своей соседки гражданки К..

Установлено, что, в один из дней с 1 по 3 февраля 2021 года гражданка Л., находясь у себя в квартире, сделала замечание своей соседке – гражданке К. по поводу шума, на что последняя, осознавая, что стена между квартирами в доме достаточно тонкая, чтобы ее услышали при повышении тона разговора, умышленно, желая унизить честь и достоинство, зная, что последняя ее слышит, выразилась оскорбительными словами в неприличной форме в адрес гражданки Л., находящейся в соседней квартире, чем унизила ее честь и достоинство.

Кроме того, 27 февраля 2021 года гражданка Л., находясь у себя в квартире, сделала замечание своей соседке гражданке К. по поводу не привязанной собаки, на что последняя, осознавая, что стена между квартирами в доме достаточно тонкая, чтобы ее услышали при повышении тона разговора, умышленно, желая унизить честь и достоинство, зная, что последняя ее слышит, выразилась оскорбительными словами в неприличной форме в адрес гражданки Л., находящейся в соседней квартире, чем унизила ее честь и достоинство.

В этой связи прокурором района в отношении указанной гражданки Л. возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 2 Устьянского судебного района Архангельской области гражданка К. привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3 000 рублей по обоим фактам.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                  А.Б. Самусев

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!