Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Почта России поддержит российских экспортеров перед сезоном распродаж

Почта России увеличила лимиты авиадоставки в Европу перед сезоном распродаж. С сентября 2021 г. федеральный почтовый оператор может возить на 40% больше отправлений из России в Европу.

Компания увеличила доступные лимиты авиаперевозки в Германию, Великобританию, Францию и Италию с 9,6 до 13,4 тонн почты в неделю. Это самые популярные европейские направления у российских экспортеров, на них пришлось 50% от всех отправлений в Европу в первом полугодии 2021 г.

«Осень и начало зимы — традиционно “высокий сезон” для логистики и интернет-торговли, время, когда люди готовятся к праздникам и активно покупают подарки в интернет-магазинах. Мы заранее готовимся к этому насыщенному сезону, чтобы у наших клиентов не было проблем с доставкой товаров в самые востребованные для экспорта страны. Мы уверены, что увеличение лимитов на доставку поможет нам справиться с растущим объёмом отправлений», — комментирует Сергей Сергушев, заместитель генерального директора Почты России по логистике.

Почта России также продолжит доставлять посылки и письма в США прямыми авиарейсами 7 раз в неделю. В начале лета 2021 г. компания начала доставлять почту Аэрофлотом ежедневными прямыми авиарейсами. Это позволило значительно сократить сроки доставки.

США — лидер по количеству экспортных отправлений из России. Доля доставки в Штаты составляет 30% в общем объёме экспорта. Всего в первом полугодии 2021 г. Почта доставила в США больше 720 000 отправлений, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2020 г. Среди европейских стран лидерами по объему экспорта являются Германия – 180 000 отправлений, Великобритания – 130 000, Франция – 75 000, и Италия – 65 000.

«Северо-Западный регион подтверждает общий тренд. Экспортные отправки в целом с начала текущего года выросли на 11% и превысили 438 000 отправлений. Самая большая часть экспортного грузопотока приходится на США – 34%, это 149 000 отправлений. Востребованными направлениями для экспортеров Северо-Запада также являются Германия (более 33 000 отправлений) и Великобретания (более 25 000 отправлений). Самая весомая доля среди городов макрорегиона приходится на Санкт-Петербург, это почти 324 000 отправлений из России в зарубежные страны», – рассказал директор макрорегиона Северо-Запад АО Почта России Дмитрий Серебренников.

Всего за первое полугодие 2021 г. Почта России доставила 2,2 млн экспортных отправлений. Выручка от их доставки выросла на 51% по сравнению с 2020 г. и составила 3,5 млрд рублей.

АО «Почта России» крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов (свыше 42 тысяч точек, порядка 80% из которых находятся в малых населенных пунктах). Является одним из крупнейших работодателей в стране: в Почте России работает около 330 тыс. человек.

Почта России развивает логистическую инфраструктуру России. Вместе с Группой ВТБ компания строит сеть современных логистических центров, чтобы удовлетворить потребностей российских и зарубежных игроков рынка онлайн-торговли и обеспечить клиентам быструю, качественную и доступную доставку товаров. Реализация проекта позволит сократить сроки доставки онлайн-заказов и писем в крупные города России до суток, а в областные центры — до трёх дней.

Компания активно обновляет свой автопарк. В 2020 г. Почта России исполнила поручение Президента по опережающим закупкам транспорта и закупила 6 156 отечественных транспортных средств на общую сумму 10,54 млрд. руб. Также Почта России постепенно переводит автомобили на экологичные виды топлива. В планах компании к 2025 г. перевести перевести на метан 50% автопарка.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!