Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

89% посылок и писем жители Архангельской области получают на почте без извещений и паспорта

Ежемесячно жители Архангельской области получают 180 468 почтовых отправлений при помощи простой электронной подписи (ПЭП). Они используют сервис для отправки и получения 89% всех посылок и письменной корреспонденции.

Чтобы получить посылку или заказное письмо, не требующее оплаты, клиенту с ПЭП достаточно назвать оператору свои имя и фамилию или трекинг-номер отправления, а также код подтверждения, который придёт на телефон. По этому коду оператор выдаст клиенту отправление.

ПЭП можно оформить бесплатно на сайте Почты России, в мобильном приложении или почтовом отделении. При оформлении ПЭП сотрудник почтового отделения передаёт персональные данные клиента только с его согласия и по защищённым каналам.

«Оформив простую электронную подпись, клиенты получают письма и посылки за несколько минут, что значительно сокращает время посещения почтового отделения», — рассказал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

В среднем больше 3 000 жителей региона ежемесячно оформляют ПЭП. Чаще всего этой услугой пользуются жители Архангельска и Северодвинска.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!