Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Выставка «Герои и подвиги» откроется в день чествования Героев Отечества в России 9 декабря

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день на территории Архангельской области откроется выставка «Герои и подвиги».  Выставка будет организована во всех районных центрах.

На стендах будут представлены портреты солдат и офицеров Великой Отечественной войны, которые освобождали Украину от фашистов, а также наших современников — участников специальной военной операции, в том числе жителей Архангельской области.

На выставке зрители увидят  временную связь героев прошлого и настоящего.  Это люди разных возрастов и национальностей, разных поколений, но всех их объединяет одно — долг защищать нашу Родину. Многие из них ценой своей жизни исполнили свой долг перед Родиной, проявляя чудеса героизма, что всегда было свойственно русскому воину.

– Этот замечательный проект способствует формированию активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей у подрастающего поколения. Это дань уважения тем, кто защищал нашу Родину. Детей необходимо воспитывать на примерах мужества, патриотизма. Благодаря организованной выставке в памяти останутся подвиги людей в разные периоды времени, и то что мы о них помним, знаем и будем помнить. В этом залог и сила нашего государства – России, – Ольга Вячеславовна Мемнонова, заместитель главы Устьянского муниципального района по социальным вопросам.

В Устьянском районе выставка «Герои и подвиги» будет представлена в торговом центре «ЦУМ» по адресу: п. Октябрьский, ул. Победы, 12.

В дальнейшем выставка будет экспонироваться в образовательных учреждениях региона. Организаторы выставки — Правительство Архангельской области, региональное отделение РВИО, региональное отделение партии «Единая Россия».

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!