Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

В соответствии с указаниями Главного управления МЧС России по Архангельской области № ИВ-178-18-02 от 20 апреля 2023 года «О порядке согласования планов действий организаций» Администрация Устьянского муниципального округа информирует

В соответствии с подпунктом «г» части 1 статьи 14 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» организации обязаны планировать и осуществлять необходимые меры в области защиты работников организаций и подведомственных объектов производственного и социального назначения от чрезвычайных ситуаций.

Планирование действий организаций в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций реализуется при разработке планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций организаций (далее – план действий организации) и направлено на определение объема, организации, порядка, способов и сроков выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

МЧС России разработаны Методические рекомендации по планированию действий в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на региональном, муниципальном и объектовом уровнях, утвержденные заместителем Министра МЧС России Барышевым П.Ф. 15 марта 2021 г. (далее – Методические рекомендации).

Методические рекомендации используются применительно к планам действий субъекта Российской Федерации, муниципального образования и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также эксплуатирующих объекты (за исключением радиационно опасных объектов), являющиеся источником чрезвычайных ситуаций федерального, регионального, межмуниципального, муниципального и локального характера.

Порядок оформления, содержания, разработки, согласования, утверждения и корректировки планов действий организаций установлены главами II – VII Методических рекомендаций.

План действий организации разрабатывает структурное подразделение организации во взаимодействии с органом местного самоуправления, на территории которого организация осуществляет свою деятельность, а также с руководителями профессиональных аварийно-спасательных служб или профессиональных аварийно-спасательных формирований, с которыми заключен договор на обслуживание объектов организации.

План действий организации согласуется с должностным лицом органа местного самоуправления, возглавляющим местную администрацию, на территории которого организация осуществляет свою деятельность, а также с руководителями профессиональных аварийно-спасательных служб или профессиональных аварийно-спасательных формирований, с которыми заключен договор на обслуживание объектов организации.

На основании изложенного Администрация Устьянского муниципального округа  рекомендует организациям:

  1. Организовать учет разработки (корректировки), согласования и утверждения планов действий организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Устьянского муниципального округа;
  2. Направить в отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации Устьянского муниципального округа до 22 июня 2023 г. для согласования планы действий;
  3. Предоставить информацию о действующих планах основных мероприятий, копии титульных листов согласованных планов действий организаций с отметками об их согласовании и утверждении.

 

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!