Герб
Администрация
Устьянского муниципального округа
Архангельской области
Контакты
Телефоны
Факс
+7 (818 55) 5-14-50
Прочие контакты
Факт. адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7
Юридический адрес
165210, Архангельская область, Устьянский район, рабочий поселок Октябрьский, улица Комсомольская, д.7

Более 4,5 тысяч семей Архангельской области и НАО с начала года распорядились маткапиталом через банки

В Архангельской области и НАО 4619 семей подали заявления о распоряжении материнским капиталом в банки, с которыми отделением Социального фонда по Архангельской области и НАО заключены соглашения. Обратиться напрямую в финансовые организации семьи могут в том случае, если они решили использовать средства на покупку или строительство жилья с привлечением кредита.

Благодаря информационному обмену между фондом и кредитными организациями родителям достаточно подать заявление о распоряжении капиталом в банке вместе с оформлением кредита. Дополнительно обращаться в Социальный фонд при этом не нужно. Если кредит или займ уже оформлены, родители подают заявление о распоряжении в Социальный фонд. В таком случае не нужно приносить документы и справки по выданному кредиту, соответствующие сведения СФР самостоятельно получит в рамках взаимодействия с банком.

Региональное отделение Социального фонда регулярно заключает соглашения об информационном обмене с банками, чтобы семьи могли проще и быстрее реализовать свое право на улучшение жилищных условий с помощью маткапитала.

Котлов Сергей Александрович
Котлов Сергей Александрович
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!